Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Конкурс рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

19 июня 2014
В «Горэлектротрансе» проходит конкурс детских рисунков, посвященный городскому электрическому транспорту. Электротранспорт отличается необычным внешним видом и яркой схемой окраски и по праву считается украшением Санкт-Петербурга. Всегда яркие и заметные на городских магистралях трамваи и троллейбусы дополняют образ Северной столицы, становятся неотъемлемой частью петербургского пейзажа. Эта особенность городского электротранспорта делает его ещё и интересным объектом детского изобразительного творчества.
 
Петербургский «Горэлектротранс» приглашает юных художников принять участие в конкурсе детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Так во время летних каникул на предприятии решили напомнить маленьким пешеходам и пассажирам о важности соблюдения правил дорожного движения. Отправляясь в компании родителей на прогулки по городским маршрутам, ребятам стоит не забывать, как вести себя на дороге и в транспорте. Кроме того, конкурс должен стать своеобразным признанием в любви Петербургу, а также поощрить и развить талант детей.
 
Цель конкурса – научить ребят своими глазами видеть необычное на знакомых, казалось бы, улицах Петербурга. В пору летних каникул у детей больше времени, чтобы обратить внимание на красоту города на Неве и запечатлеть свои наблюдения на бумаге.
 
Чтобы талантливые участники заразились азартом творческой борьбы, «Горэлектротранс» обещает наградить авторов самых красивых и неординарных работ ценными призами. Причём подарки выбраны с расчётом на дальнейшее творческое развитие ребят.
 
Работы принимаются до 31 июля. Всех участников ждет экскурсия в Музей городского электрического транспорта. Там же пройдет выставка творческих работ конкурсантов. А лучшие рисунки жители Северной столицы встретят прямо на городских маршрутах: их планируют разместить в трамваях и троллейбусах.
 
К участию в конкурсе приглашаются дети до 12 лет. Приносить свои работы маленькие участники и их родители могут в Музей городского электрического транспорта по адресу: Средний пр. В.О., д. 77 или присылать на электронную почту pressget@spbget.ru. Для участия в выставке нужно обязательно сохранить оригиналы рисунков. На творческой работе обязательно должны быть указаны имя участника, возраст и контактные данные.
Предыдущая новость
Следующая новость