Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

В Ночь музеев петербуржцы смогут прокатиться на конке

16 мая 2014

В этом году в Музее городского электрического транспорта к традиционной весенней акции приготовили необычный подарок для горожан. С 17 на 18 мая здесь можно будет совершить уникальную поездку: прокатиться на конке, которая считается «прародительницей трамвая». Музейный вагон, запряжённый двумя лошадьми, будет возить пассажиров с шести вечера до шести утра. «Такая поездка ещё и в год лошади обязательно должна принести удачу всем посетителям музея», - шутят его сотрудники. Также в эту ночь на улицы города выйдут ретро-трамваи и троллейбусы.

Музей городского электрического транспорта в ночь с 17 на 18 мая присоединится к акции «Ночь музеев». Ворота трамвайного парка на Васильевском острове будут открыты для посетителей с шести вечера до шести утра. Так что все желающие успеют узнать историю городского электротранспорта и познакомиться с экспозицией музея. 
Знакомиться с историей посетителям предложат прямо с порога. Приобретать билеты они будут в вагоне – памятнике трамваю английской марки «Brush», который стоит у входа в парк. Именно такие открывали движение в нашем городе в 1907 году. А встречать гостей будут музыкой (планируется выступление группы «Чужие сны») и викториной на знания и сообразительность.

Затем посетители музея станут пассажирами: в депо их завезёт ретро-трамвай, который будет курсировать между входными воротами и депо каждые 15 минут. Там им расскажут об экспонатах, среди которых уникальные трамвайные вагоны и троллейбусы, работавшие на улицах нашего города в разные годы и даже ретро-автомобили. Также специально на время проведения акции из музея «Дом станционного смотрителя» привезут раритетные конные экипажи, кареты и омнибус.

Время работы музея в ночь с субботы на воскресенье: 18:00-06:00.

Маршруты следования музейных трамваев и троллейбусов в «Ночь музеев»

В рамках поведения Ночи музеев запланированы также поездки по городу. С 9 вечера до 4.30 утра между ул. Марата и пл.Репина будут курсировать три ретро-трамвая, а с 9 вечера до 4 утра между пл.Труда и пр.Бакунина будут ездить ретро-троллейбусы. Стоимость поездки составит 130 рублей.

Предыдущая новость
Следующая новость