Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Хор блокадников Ленинграда даст новогодний концерт в Музее городского электрического транспорта

25 декабря 2014

Концерт в Музее городского электрического транспорта  состоится  27 декабря в 12 часов. На него приглашены блокадники и их близкие,  работники «Горэлектротранса», а также все те, кто придёт в этот день на экскурсию в Музей городского электрического транспорта.

 

27  декабря в 12 часов в Музее городского электрического транспорта пройдет новогодний концерт.  В литературно-музыкальной гостиной выступит хор «Мы из блокады».  Как сообщил художественный руководитель коллектива, композитор Николай Иванов-Молич, хор исполнит такие песни как: «Пою тебе, Град великой нашей славы», «И вознесут уста заветные слова – я Вас люблю…», «Блажен, кто честь святых знамён не променял на лесть и славу» и многие другие.

На концерт приглашены блокадники и их близкие,  работники «Горэлектротранса», а также все те, кто придёт в этот день на экскурсию в Музей городского электрического транспорта.

Вокальный коллектив «Мы из блокады» образован на базе вокального ансамбля ленинградских блокадников, созданного в конце 2002 года. Первый музыкальный руководитель хора, М.В. Симонова, сумела объединить в его составе любителей пения, которые работали, жили или родились в блокадном Ленинграде.

За десять лет своей работы ансамбль сумел понравиться и запомниться многим слушателям и посетителям общегородских мероприятий.

 

Напомним, что Музей городского электрического транспорта продолжит свою работу и в новогодние каникулы. На праздничные экскурсии в хранилище уникальной ретро-техники можно будет прийти со 2 января. Они будутпроводиться в 10:00, 11:30, 14:00 и 16:00 часов. Перерыв в работе музея - всего два дня - 31 декабря и 1 января.  

Предыдущая новость
Следующая новость