Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

При Музее городского электрического транспорта заработает кружок моделизма

18 февраля 2015

Новая секция будет интересна тем, кто всерьез увлекается городским общественным транспортом. Здесь транспортные энтузиасты смогут не только обсуждать историю отрасли и перспективы её развития в наши дни, но и создавать своими руками действующие модели электротранспорта и его инфраструктуры. Занятия в кружке моделизма обогатят любителей электротранспорта малоизвестными знаниями об истории Петербурга, и, возможно, для кого-то даже определят путь в новую или будущую профессию.

 

     Музей городского электрического транспорта приглашает всех желающих в кружок моделизма. Работа секции предполагает создание действующих моделей электротранспорта и его инфраструктуры, обсуждение с экспертами истории отрасли и  перспективы её развития. Особый акцент в деятельности кружка будет сделан на блокадный период работы ленинградского трамвая, а также на роль трамвая в истории Васильевского острова, который интересен с точки зрения развития транспортного обслуживания. Начало моделированию уже положено - создан макет, пополнивший экспозицию Музея городского электрического транспорта к 120-летию  ледового трамвая.

 

     Организаторы кружка рассчитывают развить интерес к отрасли электротранспорта, его истории и работе петербургского  «Горэлектротранса». Любопытно, что одними из первых в кружок стали записываться  именно сотрудники предприятия – а именно водители, которые любят свою работу, и интересуются  всем, что ней связано.

 

     Руководитель кружка Михаил Кужим - опытный инженер-железнодорожник и авиатор, энтузиаст моделизма, интересующийся  развитием городского транспорта.

 

     Чтобы записаться в кружок, необходимо обратиться в Музей городского электрического транспорта по телефону: (812) 321-98-91. Ограничений по возрасту нет.

Предыдущая новость
Следующая новость