Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Трамваи и троллейбусы как источник для вдохновения

16 июля 2015

В Музее городского электрического транспорта  открылась выставка рисунков  Ксении Тороповой, которая будет интересна как маленьким посетителям трампарка на Васильевском, так и их родителям.

 

Папа 11-летней художницы работает в Аварийно-восстановительной службе петербургского «Горэлектротранса», поэтому неудивительно, что в своём творчестве Ксения чаще всего обращается к изображению петербургских трамваев и троллейбусов. Работ на излюбленную тему накопилось так много, что  сотрудники музея решили  организовать выставку.

 

«Очень важно, что дети интересуются этой темой, - сказал заместитель директора Музея городского электрического транспорта Павел Ялышев.Надеюсь, что благодаря этому интересу ребята впоследствии придут работать на наше предприятие».

 

Добавим, что Ксения Торопова планирует принять участие  и в проводимом петербургским «Горэлектротрансом» городском конкурсе детских рисунков  «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Подробности можно узнать на официальном сайте СПб ГУП «Горэлектротранс».

Предыдущая новость
Следующая новость