Коллекцию Музея городского электрического транспорта могут пополнить экспонаты петербуржцев

22 июля 2015

У петербуржцев есть уникальная возможность сделать свои воспоминания всеобщим достоянием, пополнив коллекцию Музея городского электрического транспорта. Речь идёт обо всём, что поможет сохранить память об историческом транспорте Петрограда-Ленинграда-Петербурга: это могут быть фотографии троллейбусов и трамваев, вагоновожатых и водителей, собственные рисунки.

Уникальную вещь (будь то фотокарточка, или «счастливый билетик», или даже картина) вовсе не обязательно отдавать в дар. Его можно принести на Средний проспект В.О., 77, где находится экспозиция, для копирования. Новый экспонат сможет найти своё место рядом с подлинными троллейбусами и трамваями, которые работали на линиях Северной столицы в разные исторические эпохи. А истории, рассказанные горожанами, дополнят экспозицию.

Петербуржцам предлагают поучаствовать в формировании коллекции Музея городского электрического транспорта