Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Участники конкурса «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» получили награды из рук губернатора

01 сентября 2015

В Музее городского электрического транспорта в пятницу, 28 августа, было необычно шумно: повсюду звучал детский смех, играла весёлая музыка. В старинном трамвайном депо разместились стенды с работами участников детского конкурса рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», а между вагонов появилась сцена, где и награждали победителей.

 

Конкурс детских рисунков проходил всё лето уже во второй раз: старт был дан первого июня, в Международный день защиты детей. Творческое соревнование призвано поощрить талантливых ребят, которые умеют передать красоту нашего города через рассказ о его трудолюбивых «жителях» - трамваях и троллейбусах. В этом году главная тема конкурса – «Трамваи и троллейбусы – транспорт будущего». Юные художники фантазировали и экспериментировали с цветами, формами и задумками.

 

Интересные идеи отметил в своей речи губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он вручил победителям конкурса дипломы и ценные призы. Первое место завоевала Лиза Анисимова, которая придумала фантастический крылатый трамвай. Второе место – у Ярославы Голубенковой с панорамой Невы. Третье место получила Ксения Сахарова, нарисовавшая дружелюбный улыбающийся трамвайчик с колокольчиком. Он, кстати, и дал первый звонок ребятам накануне нового учебного года.

 

Также Георгий Полтавченко поздравил и победителей в номинациях конкурса: «Кистью младенца»  - Ксения Фомина, «Путешествие в завтрашний день» - Кирилл Александров, «Дружелюбный транспорт» - Лиза Кубарева, «Свобода творчества» - Дима Логинов, «Зелёный транспорт» - Полина Малышева, «Удивительные краски» - Ксения Розанова. В номинации «Лидеры интернет-голосования» победителей было трое: Кирилл Коклев, Елизавета Андреева и Нелли Филиппова.

 

Вместе с завершением конкурса «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» состоялось награждение победителей фотоконкурса «Романтический трамвай». Главную награду завоевал водитель трамвайного парка №5 Олег Соловьёв, который в свободное от работы время любит бродить с камерой по Северной столице.

Предыдущая новость
Следующая новость