В Музее городского электрического транспорта поздравят с Днём рождения Василеостровского района

09 сентября 2016

10 сентября в честь праздничной даты будет организован свободный вход в Музей городского электрического транспорта. Познакомиться с уникальной коллекцией ретротехники можно будет под звуки живой музыки: среди гостей трамвайного парка в этот день будут музыканты. Также они подготовили поздравление и для пассажиров трамвая №6, один из рейсов которого станет музыкальным.

Посетить Музей городского электрического транспорта можно будет бесплатно в эту субботу, 10 сентября, с 10:00 до 16:30. Главное хранилище уникальных трамваев и троллейбусов распахнёт двери для горожан в честь 279-го дня рождения Василеостровского района. Также Музей городского электрического транспорта в этот день присоединится к фестивалю «Право руля».

Кроме того, в субботу на улицах Васильевского острова можно будет встретить «Читающий трамвай». Полюбившуюся горожанам акцию петербургский Горэлектротранс проводит совместно с Централизованной библиотечной системой Василеостровского района. В одном из линейных трамваев маршрута №6 пассажиры смогут получить в подарок книгу и услышать увлекательную экскурсию, посвящённую Году российского кино. А ближе к вечеру на шестой маршрут выйдет «Музыкальный трамвай».