Лекция «С днем рождения, троллейбус» состоится в среду вечером

15 ноября 2016

16 ноября в 17.00 в Музее городского электрического транспорта состоится лекция «С днём рождения, троллейбус!». Заместитель директора музея Павел Ялышев расскажет об истории появления троллейбуса в Ленинграде, основных вехах его существования и развития. В ходе мероприятия будут продемонстрированы малоизвестные фото, а также фрагменты художественных и документальных фильмов, на которых запечатлены различные, в том числе редкие и малоизвестные модели троллейбусов.

Напомним, в конце октября в Музее городского электрического транспорта открылась новая выставка «80 лет троллейбусу в Петербурге». На ней представлены миниатюрные модели, фотографии уникального транспорта, демонстрируются фрагменты известных фильмов и мультфильмов, в которых можно увидеть те или иные троллейбусы. Выставка будет работать до 4 декабря.

80-летие петербургского троллейбуса «подхватили» новые экспозиции в Музее городского электротранспорта