Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

В новый год в Музее электротранспорта побывали гости из многих регионов России

13 января 2016

Музей городского электротранспорта в новогодние дни работал по изменённому расписанию, уникальную экспозицию ретротехники осмотрели сотни человек. Сегодня, в старый Новый год, работа музея возобновляется в обычном режиме.

 

За время новогодних и рождественских праздников Музей электротранспорта посетили почти 500 петербуржцев и гостей города. Многие из них почувствовали себя пассажирами начала прошлого века,  прокатившись на старинном трамвае. Как и в прошлом году, гостями музея стали не только петербуржцы, но и жители других городов. География довольно обширна – от Москвы до Урала. При этом  благодарные посетители отмечали не только работу экскурсоводов, но и музейных реставраторов.

 

«Огромное спасибо за экскурсию, а также за гигантский труд по восстановлению экспонатов!» - пишут Кирилл и Светлана из Балашихи, которые стали практически первыми посетителями музея в новом году – они побывали здесь 2 января. Другим посещение хранилища старинной техники подарило воспоминания о детстве: «Классные компостеры, вышли из обращения не так давно, а компостировать всё равно приятно!» - не скрывают эмоций гости, подписавшиеся как Сева и Катя.

 

Кроме того, в новогодние дни петербуржцев и гостей города радовал на улицах Петербурга Праздничный вагон, внешне похожий на любимый ленинградцами трамвай ЛМ-57 по прозвищу «Стиляга». Он отправлялся в новогодние рейсы 9 раз.  

 

С 13 января Музей городского электрического транспорта вновь работает в обычном режиме. Часы работы: 10:00-18:00, касса с 10:00 до 16:30, понедельник, вторник – выходной.

Предыдущая новость
Следующая новость