Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

В Музее городского электротранспорта побывали будущие слесари-электрики «Горэлектротранса»

17 февраля 2016

Студенты  факультета среднего профессионального образования Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения проходят практику в «Горэлектротрансе» по профессии «Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования». Сравнив старинные вагоны с современными трамваями, молодые люди наглядно оценили, какой путь проделал городской электротранспорт в своём развитии.

 

Ребята обучаются на факультете по специальности «Электрические машины и аппараты». Учитывая их специализацию, работники Музея в ходе экскурсии особо обратили внимание ребят на устройство различных трамвайных агрегатов, мотор-компрессоров, мотор-генераторов. Молодые люди смогли  на живых примерах проследить эволюцию городского электротранспорта, сравнив исторические вагоны с современным подвижным составом, на котором они проходят практику в парках и службах СПб ГУП «Горэлектротранс».

 

Работники предприятия пожелали будущим слесарям-электрикам, среди которых, кстати, были две девушки, успешно зарекомендовать себя в ходе первого этапа практики, который продлится до апреля. Самые способные студенты смогут рассчитывать на то, что второй этап практики с апреля по июль будет им оплачен.  А по окончании учебного заведения молодые люди смогут вернуться в полюбившиеся им парки на вакантные места - уже на постоянную работу.  В настоящее время в подразделениях предприятия проходят практику 23 студента ФСПО «ГУАП».

Предыдущая новость
Следующая новость