Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Студенты-железнодорожники поблагодарили работников Музея городского электротранспорта за бережное отношение к истории

25 февраля 2016

Сотрудничество «Горэлектротранса» с Санкт-Петербургским техникумом железнодорожного транспорта продолжилось посещением уникального хранилища старинной техники на Среднем проспекте В.О., 77. Работники Музея городского электрического транспорта организовали для студентов 3 курса, обучающихся  по специальности «Электроснабжение», специальную экскурсию.  

 

Студенты осмотрели трамваи, работавшие в северной столице на протяжении 20 века, наглядно увидели, как в течение этого времени изменялись конструкция кузова, системы управления и оплаты проезда. Особенно будущих транспортников заинтересовал проходящий реставрацию вагон МС, а также специальная техника - лаборатория контактной сети и грузовой вагон ГМу, который был отреставрирован в 2015 году и принимал участие в параде ретротрамваев в честь 70-летия Великой Победы. Молодые люди поблагодарили работников Музея городского электрического транспорта за сохранение уникального подвижного состава и бережное отношение к истории.

 

Учащиеся Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта знают о работе петербургского «Горэлектротранса» не понаслышке. В 2015 году предприятие заключило с учебным заведением соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым ребята проходят практику в трамвайных и троллейбусных парках, в других подразделениях. С работой «Горэлектротранса» молодые люди также знакомятся в ходе экскурсий.

Предыдущая новость
Следующая новость