Юные железнодорожники познакомились с профессией вагоновожатого в Музее городского электрического транспорта

24 марта 2016

В Музее городского электрического транспорта побывали ребята, осваивающие азы профессии  на Малой Октябрьской железной дороге. Поскольку они уже знают о рельсовом транспорте не понаслышке, работники музея провели юных посетителей экскурсию с учётом специфики их знаний и интересов.

Помимо общих сведений об истории развития наземного электротранспорта нашего города, юношам и девушкам рассказали об особенностях реставрации исторических трамваев и троллейбусов, о том, как  изменялась на протяжении десятилетий система оплаты проезда.

Также ребятам объяснили принцип действия трамвайной стрелки, наглядно продемонстрировав работу устройства перед зданием музейного депо.

Молодые люди заинтересовались профессией водителя трамвая и троллейбуса, и выразили желание прийти на ближайший День открытых дверей в Учебно-курсовой комбинат петербургского «Горэлектротранса», который состоится 20 апреля.