Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Моделисты могут выставлять свои работы в Музее городского электрического транспорта

14 июля 2016

Создание даже одной модели трамвая или троллейбуса – увлекательный и кропотливый процесс, который зачастую занимает несколько месяцев.  Ведь главный азарт моделиста в том, чтобы в уменьшенной копии как в капле воды отразился оригинал -  со всеми его конструктивными особенностями, пропорциями, многочисленными деталями и нюансами, декоративными элементами, схемой окраски. Чтобы результат такого выверенного труда не остался незамеченным и нашёл своего благодарного зрителя, в Музее городского электрического транспорта решили включить авторские работы в экспозицию.

 

Посетителям музея новая выставка поможет больше узнать о трамваях и троллейбусах, в том числе, и о тех, которые не представлены в основной коллекции ретротехники. В то же время для самих создателей моделей – это хорошая возможность продемонстрировать свои работы наибольшему кругу любителей транспорта.

 

«Со временем у интересующейся публики, наверняка,  появятся не только любимые модели, но и авторы, узнаваемый стиль которых придаёт особый шарм их произведениям. За творчеством таких по-настоящему народных моделистов будут наблюдать с интересом и с нетерпением ждать новинок от них», - надеются в Музее городского электрического транспорта.

 

Модели можно приносить в парк на Васильевском острове, по адресу: Средний пр., д. 77 в часы работы Музея городского электрического транспорта.

 

Автор лучшей модели, переданной в музей до 8 августа, будет отмечен ценным подарком. Зрителями новой экспозиции станут участники конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», церемония награждения которых вместе с выставкой рисунков пройдёт в Музее городского электрического транспорта в конце августа. Подведение первых итогов по приёму моделей также состоится в рамках праздника накануне нового учебного года. Впоследствии в музее планируют организовать большой смотр моделей с награждением авторов работ.

Предыдущая новость
Следующая новость