Виртуальный тур по троллейбусной выставке «Метафора»

15 февраля 2017

Полюбившаяся посетителям Музея городского электрического транспорта выставка к 80-летию петербургского троллейбуса переместилась в виртуальное пространство. Серию арт-объектов авторства Леонида Грольмана «Метафора» представили в хранилище ретротехники в юбилейный 2016 год. Теперь по многочисленным просьбам гостей выставка продолжила свою работу в «виртуальном формате», чтобы с ней могли ознакомиться все любители электрического транспорта.

Виртуальный тур позволяет «перемещаться» по залу Музея городского электрического транспорта, рассматривать детали и отдельные экспонаты, получать дополнительные пояснения к картинам и скульптурам.

Вместе с картинами художник Леонид Грольман представил на выставке объекты из гофрокартона – «Троллейбус 15 маршрута», «Спасательный троллейбус», «Троллейбус бесконечность».

«Пройти по залам» троллейбусной экспозиции «Метафора» ( можно на портале проекта «Виртуальное путешествие по Выборгу и Выборгскому району».