29 апреля в рамках ARTECO WEEK в музее пройдут семейные мастер-классы по мозаике и дизайну

28 апреля 2017

С 27 апреля по 4 мая в Музее городского электрического транспорта проходит IV фестиваль ARTECO WEEK, соединяющий искусство и экологию. В этом году он посвящён теме «Музейный дизайн».  В субботу музей приглашает гостей фестиваля принять участие в мастер-классах для взрослых и детей. Также здесь можно будет послушать лекции актуальных современных дизайнеров.

29 апреля 10:00-18:00

МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ

11:30-14:30 Мастер класс с Марией Аристовой “ДЕРЕВО ЖИЗНИ” (запись обязательна, количество мест ограничено)

Участники мастер-класса «Дерево жизни» создадут интерактивную инсталляцию, используя фломастеры и изображения электротранспорта.

12:00-13:30 и 14:00-15:00 Мастер класс с Анной Андерсен “ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР МОЗАИКИ” (запись обязательна, количество мест ограничено)

На мастер-классе «Путешествие в мир мозаики» гости фестиваля смогут создать своими руками небольшую мозаику с изображением старинного трамвая или троллейбуса, которую можно будет сразу забрать домой.

29 апреля 13:30-17:40

ДИСКУССИОННАЯ ПРОГРАММА “МУЗЕЙ XXI ВЕКА”

Лекционная программа состоит из трёх блоков: «Место дизайна в музее», «Проектирование в музейном дизайне» и «Современные технологии». Среди спикеров – яркие представители профессионального сообщества, авторы и идеологи проектов для Министерства культуры РФ, «Эрмитажа», «Росфото», «Музея Фаберже», «Кунсткамеры» и др.

Ознакомиться с лекционной программой, а также программой фестиваля ARTECO WEEK полностью можно здесь