Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Автопробег советских микроавтобусов «От океана до океана» пройдёт через Музей городского электрического транспорта

29 мая 2017

Автопробег "От океана до океана", посвящённый 40-летию первого испытательного пробега на микроавтобусах РАФ-2203, стартовал из Прибалтики. Участники акции повторяют маршрут 1977 года, конечная точка которого – Владивосток. По пути через наш город раритетные микроавтобусы заедут в Музей городского электрического транспорта. Здесь 30 мая, во вторник, с 9 утра до полудня пройдёт выставка машин, задействованных в автопробеге.

 

В числе «рафиков», которые во вторник представят в музее, будет раритет из петербургской коллекции. Этот микроавтобус – синий с белой полосой – сопровождает автопробег по нашему городу.

 

Всего же в старейшем трамвайном парке можно будет увидеть пять разноцветных «рафиков» - микроавтобусов RAF-2203 «Latvija». Их представят участники автопробега «От океана до океана», любители транспорта из Латвии, Эстонии, Ленобласти и Подмосковья.

 

Автопробег, приуроченный к 40-летию заводского автопробега Лиепая – Владивосток ’77, стартовал 25 мая. В Петербурге для «рафиков» главная точка сбора – крупнейшее на Северо-Западе хранилище ретротехники, где находятся уникальные трамваи и троллейбусы, многие из которых вполне могли пересекаться на улицах с рижскими микроавтобусами.

 

Фото: Михаил Николаев

Предыдущая новость
Следующая новость