Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Конкурс рисунков "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве"

02 июня 2017

Рисунок Голубенковой Ярославы

 

Открыт приём работ на городской конкурс рисунков "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве". Творческое соревнование проходит уже в четвёртый раз и посвящено в этом году 110-летию петербургского трамвая. Также юбилейную дату празднует старейший трамвайный маршрут №3, который был открыт в октябре 1907 года. Тема конкурса-2017 "Любимые маршруты трамвайного Петербурга". Вместе с рисунками ребятам предлагают прислать свой вариант названия для маршрута №3, самой живописной трамвайной трассы в нашем городе.

 

Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» проводится уже четвёртый раз. В честь юбилейной даты ребятам предложили с помощью кисти, красок и воображения «рассказать» о любимых маршрутах Трамвайного Петербурга, а также дать название самому живописному трамвайному маршруту №3. Ведь «тройке» тоже исполняется 110 лет.

 

Почти у каждого петербуржца независимо от возраста с поездками на трамвае связаны яркие истории из детства. Путешествия по городской железной дороге скрашивали путь в школу или детскую секцию, превращая будничные занятия в маленькое приключение. Кроме того, есть маршруты заведомо счастливые: они везут в выходные и праздники в гости или на прогулку - в зоопарк, на футбол, в Планетарий. Встречаются трамвайные линии обычные, ничем не примечательные, а бывают маршруты через путепроводы или мосты. С их высоты, как на аттракционе, открываются захватывающие виды на городские панорамы.

 

Участникам конкурса также предлагают дать имя одному из самых красивых городских маршрутов - №3.

 

Подробнее о правилах участия в конкурсе - на сайте Горэлектротранса

Предыдущая новость
Следующая новость