Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Музейный маршрут ретротрамвая возобновляет работу 26-27 августа

25 августа 2017

Работа музейного маршрута экскурсионного ретротрамвая возобновляется после вынужденной паузы, связанной с дорожными работами на нескольких адресах в центре Петербурга. Вновь на линию вагоны выйдут 26-27 августа и будут работать по выходным вплоть до конца октября.

 

Музей городского электрического транспорта открыл сезон работы ретротрамвая в середине апреля. Музейный маршрут по-настоящему даёт прочувствовать дух старого Ленинграда: трасса ретровагона проходит, в том числе, и по тем улицам, где обычный трамвай не встретишь. Тем интереснее дождаться на остановке уникальную МС-ку («Моторный Стальной»), услышать знаменитый звонок, сесть на деревянную скамью и посмотреть на город на Неве из окон трамвая совсем под иным ракурсом. Ретротрамваи работают на линии по выходным вплоть до 29 октября. Стоимость проезда – 200 рублей. Пассажиры ростом до 1 метра в соответствии с историческим правилом ездят бесплатно. Отправление от площади Тургенева в 11:20, 12:20 и 13:20 в выходные дни.

 

Маршрут: пл. Тургенева – Садовая ул. – Инженерная ул. – Литейный пр. – Владимирский пр. – Колокольная ул. – ул. Марата – Звенигородская ул. – Загородный пр. – Московский пр. – 1-я Красноармейская ул. – Троицкий пр. – Лермонтовский пр. – Садовая ул. – пл. Тургенева.

Предыдущая новость
Следующая новость