16 декабря в Музее состоится благотворительный мастер-класс «Ангелы в подарок»

08 декабря 2017

В преддверии Рождества и Нового года 16 декабря состоится благотворительный мастер-класс Марии Аристовой «Ангелы в подарок». Каждый ребенок под руководством художницы распишет двух декоративных ангелов. Одного гость музея заберет с собой, а другой отправится к детям, оставшимся без родителей, чтобы передать им частичку любви и новогоднего тепла. Рекомендуемый возраст участников мастер-класса – от 6 лет. Число мест ограничено. Стоимость – по входному билету в музей. Запись по телефонам: (812) 321 54 05, (812) 244-18-20, доб. 4910.

Мастер-класс состоится в рамках новой выставки Марии Аристовой «Город и ангелы», посвящённой Новому году и Рождеству. Городские ангелы «поселятся» в Музее городского электрического транспорта с 15 декабря 2017 по 21 января 2018 года.

На выставке будут представлены художественные серии, созданные Марией Аристовой в последние годы. Изображая городские мотивы, художница сосредоточена на изучении состояния города, постижении его души. Парадные образы города автор передает на полотнах «Вечный Рим», «Питер. Дождь», «У Казанского». Рим и Петербург имеют свой узнаваемый архитектурный облик, на них оказали влияние различные культурные традиции, но каждый из них полон романтического настроения.