27 января в музее состоится мастер-класс художницы Дзовинар Бекарян

25 января 2018

27 января, в День снятия блокады, петербуржцы вспоминают защитников осаждённого города. К этой дате приурочена встреча с Дзовинар Бекарян в Музее городского электрического транспорта. Здесь с 14.00 до 16.00 в рамках выставки «Городские истории» пройдёт мастер-класс известной петербургской художницы.

Дзовинар Бекарян встретила блокаду в Ленинграде, затем, как многие дети осажденного города, была эвакуирована. На выставке «Городские истории» можно познакомиться с работой художницы «Да здравствует, Победа!», посвященной героической странице истории страны.

В рамках программы выставки «Городские истории»  Дзовинар Бекарян  проведет мастер-класс, на котором участники в технике пастели создадут элегантный натюрморт со скрипкой и цветами. Автор поделится с ребятами и взрослыми секретами мастерства и своим теплым отношением к Петербургу, который является главным героем ее творчества.

Участники мастер-класса смогут забрать созданную работу с собой. Рекомендуемый возраст участников мастер-класса – дети от 10 лет и взрослые. Число мест ограничено. Стоимость – по входному билету в музей. Запись по телефонам: (812) 321 54 05, (812) 244-18-20, доб. 4910.

Напомним, работа выставки «Городские истории» Дзовинар Бекарян продлена до 4 февраля. Экспозиция посвящены Ленинграду-Петербургу, в том числе и городскому электрическому транспорту, как неотъемлемому участнику городской жизни.