Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Программа на каникулы: V конкурс детских рисунков и новые выставки

01 июня 2018

Лето в Музее городского электрического транспорта начинается сразу с нескольких примечательных событий. По доброй традиции 1 июня стартует конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» - в этом году у него первый юбилей. А 3 июня в музее открывается новая выставка специально для маленьких посетителей – «Сказки от Трамвашки».

 

Петербургский Горэлектротранс начал приём работ на V конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В этом году первый юбилей конкурса – пятилетие – совпадает сразу с двумя знаменательными датами: 315 лет Санкт-Петербургу и 155 лет «бабушке трамвая» – конке. Над этими темами предлагается порассуждать и пофантазировать юным авторам картин в юбилейном конкурсном сезоне. К участию приглашаются дети в возрасте до 12 лет. Работы принимаются с 1 июня по 31 июля. Подробные условия читайте на сайте Горэлектротранса. Церемония награждения состоится в Музее городского электрического транспорта в конце августа – перед новым учебным годом.

 

 

Тем же, кто уже принесёт свои работы, наверняка будет интересно посмотреть выставку, созданную специально для юных гостей Музея городского электрического транспорта. В экспозиции «Сказки от Трамвашки» можно увидеть детскую литературу, где фигурирует электротранспорт, подборку детского журнала «Трамвай», несколько изданий книги «Два трамвая», посмотреть мультфильмы о транспорте, и много другое. Выставка открывается 3 июня и будет работать всё лето.

 

Примечательно, что создатели выставки – сотрудники Музея городского электрического транспорта – в Международный день защиты детей организуют игру для малышей на фестивале «Интермузей» в Москве. Юлия Яковлева и Павел Ялышев сегодня представляют интерактивную программу «Огни петербургского трамвая» на ВДНХ.

 

Предыдущая новость
Следующая новость