Виртуальный тур по выставке «Пульс города»

10 января 2019

Выставка живописи Владимира Кожевникова «Пульс города» проходит в Музее городского электрического транспорта в рамках проекта Горэлектротранса «Мегаполис глазами художников».  Теперь по ней можно совершить виртуальный тур на портале «Виртуальное путешествие по выставкам».

Выставка городских пейзажей Владимира Кожевникова открылась в старинном трамвайном депо  21 ноября 2018 года. Специально для неё известный художник подготовил серию, посвящённую трамваям и троллейбусам города на Неве. Движение городского электротранспорта задаёт жизни мегаполиса определённый ритм, отсюда и название выставки – «Пульс города».  Сюжеты работ охватывают самые разные периоды развития электротранспорта  – от запуска трамвайного движения в Петербурге в 1907 году до появления в городе инновационных троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

Выставка «Пульс города» открыта в Музее городского электрического транспорта до 3 февраля 2019 года.

Виртуальный тур по выставке «Пульс города»