Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Участников VI конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» поздравил вице-губернатор Эдуард Батанов

29 августа 2019

Вице-губернатор Эдуард Батанов принял участие в церемонии награждения победителей VI городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве», который в этом году посвятили петербургской традиции присваивать прозвища любимым трамваям. Тема нынешнего конкурса рисунков - «Прогулка со Слоном и Американкой» - сопряжена с планами по запуску в Петербурге регулярного экскурсионного маршрута ретротрамвая (проект «Первый туристический»). Самые яркие детские работы были включены в альбом открыток, который директор петербургского Горэлектротранса Василий Остряков передал вице-губернатору Эдуарду Батанову на память о визите в Музей городского электрического транспорта.

 

С каждым годом всё больше юных художников становятся участниками конкурса. В шестом по счёту творческом соревновании, организованном петербургским Горэлектротрансом, приняли участие почти 200 детей. Партнёрами VI конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» стали Комитет по печати, Комитет по развитию туризма, Городское туристско-информационное бюро, Межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Первое Популярное Телевидение (ПTV), Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, театр «МимИГРАнты», Кукольный театр сказки «У Московских ворот», Централизованная библиотечная система Василеостровского района, Детская библиотека МЦБС им. М.Ю. Лермонтова.

 

Подробнее читайте на сайте петербургского Горэлектротранса и на сайте Конкурса детских рисунков "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве"

 

Предыдущая новость
Следующая новость