Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

24 ноября откроется выставка «Трамвай в моей жизни»

22 ноября 2019

В Музее городского электрического транспорта откроется новая экспозиция, на которой будут представлены работы молодого художника Антона Константинова. Выставку «Трамвай в моей жизни» можно будет посетить с 24 ноября по 22 декабря.

 

Антон Константинов характеризует себя как  творческого человека, любящего свой город и трамваи. Художник занимается изучением схем движения петербургского трамвая. Также трамвай стал героем многих его картин, которые будут представлены на выставке «Трамвай в моей жизни».

 

Один из любимых трамваев художника – классический ленинградский вагон ЛМ-33, поэтому «Американка» на картинах встречается чаще других моделей.  С недавнего времени ленинградский трамвай можно снова увидеть на улицах Петербурга - в ноябре в Северной столице появился новый регулярный маршрут трамвая «Первый туристический», на котором работает реплика ЛМ-33, построенная в Горэлектротрансе.

 

Антон Константинов уже не впервые выставляет свои работы, посвящённые городскому электрическому транспорту. Так, в 2011 году прошла выставка рисунков «Через весь мир на трамвае».  А первую свою грамоту в изобразительном творчестве Антон получил за участие в юбилейных конкурсах и торжествах, посвящённых 200-летию Г. Х. Андерсена в Центре развития «Анима».

 

Кстати, живопись – не единственное увлечение Антона Константинов, ещё он поёт, лепит из глины, а также учит иностранные языки, потому что мечтает путешествовать.

 

 

Предыдущая новость
Следующая новость