Туристический трамвай доехал до экватора лета

15 июля 2021

К середине июля по маршруту «Первый туристический» (Т1) проехали 2200 человек с начала лета. На популярность трамвайных путешествий сработала ещё и погода. Не так уж и часто, даже в летнем Петербурге, удаётся насладиться открыточными видами при ясном дне. Напоминаем, что для поездки на туристическом трамвая обязательно использование средств индивидуальной защиты, билеты приобретаются заранее и только в электронной форме.

Летом для удобства пассажиров изменился режим работы маршрута «Первый туристический». С 21 июня он работает каждый день. Маршрут обслуживает реплика классического ленинградского трамвая ЛМ-33, которая выходит из ворот Василеостровского трамвайного парка. Прокатиться через исторический центр Санкт-Петербурга на ретротрамвае можно три раза в день: трамвайное путешествие начинается от Музея городского электрического транспорта в 10:00, 13:00 и 16:00.

Больше информации и покупка билетов