Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

На площадке Музея городского электрического транспорта обсудили программу Санкт-Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта

06 марта 2015

Необычное выездное заседание провели члены рабочей группы по проведению первого Санкт-Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта. Он пройдет в нашем городе в мае. Организаторы и участники мероприятия, посвящённого вопросам транспортной отрасли, собрались в Музее городского электрического транспорта, прямо в музейном вагоне МС.

 

Члены рабочей группы обсудили обширную деловую и культурную программы форума, который пройдёт с 27 по 29 мая в «Ленэкспо». Цель его проведения - создание профессиональной площадки для специалистов отрасли общественного транспорта – перевозчиков, производителей подвижного состава и комплектующих, бортового, информационного и дополнительного оборудования, сервисных предприятий. На форуме будут обсуждаться такие актуальные вопросы, как определение стратегии развития городских пассажирских перевозок; необходимые условия для успешного функционирования и развития транспортного потенциала Петербурга; создание доступной среды на транспорте для маломобильных групп населения. Также в преддверии проведения в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году особое внимание уделят развитию транспортных систем.  Кроме того, посетителям представят новейшие образцы подвижного состава.

 

В работе форума активное участие примет и петербургский «Горэлектротранс». В частности, в работе круглого стола «Приобретение подвижного состава на условиях контракта жизненного цикла (КЖЦ). Теория и практика». «Горэлектротранс» станет важной площадкой и культурной программы форума, которая  рассчитана на всех петербуржцев и гостей города. Из Музея городского электрического транспорта в дни проведения мероприятия будут выходить в рейсы ретро-трамваи, а между Музеем и «Ленэкспо», в 8-м павильоне которого развернётся выставка ретро-транспорта, станут курсировать бесплатные автобусы для всех желающих. Бесплатным организаторы обещают сделать и вход на выставку – в целях популяризации городского общественного транспорта.

 

А предварит открытие первого Санкт-Петербургского международного инновационного форума пассажирского транспорта парад ретро-техники – около 30 старинных автобусов и троллейбусов проследуют с Васильевского острова в исторический центр города, на Невский проспект.

Предыдущая новость
Следующая новость