Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Выставка авторских моделей открывается в Музее городского электрического транспорта

26 августа 2016

В пятницу, 26 августа, начинает работу экспозиция «Городской электрический транспорт в миниатюре». В неё вошли авторские модели, а также редкие и уникальные модели промышленного производства из личных коллекций.

 

На создание некоторых миниатюрных экземпляров трамваев и троллейбусов ушло несколько месяцев, хотя каждый из моделистов, чьи работы будут выставлены в Музее городского электрического транспорта, может похвастаться большим опытом – это Сергей Старцев, Михаил Блескин, Константин Смирнов, Георгий Машков, Мария Фомина. Также в экспозиции представлена коллекция редких моделей, выпущенных в той или иной части света, принадлежащая Виктору Лаврову.

 

Выставка познакомит с моделями ленинградских-петербургских трамваев «Brush», МВ, МС-4, ГМу, ЛМ-33, ЛМ-68М, ЛВС-93, ЛВС-97, ЛМ-99, представляющих историю трамвайного движения города на Неве, начиная от первой модели до современного линейного трамвая. Также посетители смогут посмотреть на трамваи, которые производились и эксплуатировались в других городах и странах – РВЗ-6, МТТЧ, КТМ-5М3, Х+М, Tatra T3, Boeing Vertol.

 

Особое место на выставке занимают диорамы, посвящённые эпохе конца XIX – начала XX века: «Оранэла» и «Ледовый перевоз». Также на макете можно испытать ходовую модель.

Предыдущая новость
Следующая новость