Продолжается приём работ на конкурс детских рисунков "Трамваи и троллейбусы в городе на Неве"

17 июня 2016

В год юбилея троллейбусного движения в нашем городе ребятам предлагается поразмышлять в своих работах на тему: «Петербургский троллейбус: 80 лет на службе у пассажиров». Старт конкурсу был дан 1 июня, в Международный день защиты детей.

Конкурс детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» проводится уже третий раз. Тема нынешнего года посвящена знаменательной дате: 21 октября петербургский троллейбус отпразднует 80-летие. Ровесник троллейбусного движения в Северной столице – музейный  ЯТБ-1 – до сих пор можно встретить на городских улицах по праздникам. Так что многие ребята, наверняка, уже знакомы со старшим представителем семейства петербургских троллейбусов.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 12 лет. Требования к творческим работам: рисунок может быть выполнен в любой технике (акварель, гуашь, пастель), размер А3. Приём рисунков продлится до 31 июля. Торжественная церемония награждения победителей пройдёт в конце августа в Музее городского электрического транспорта.

С УСЛОВИЯМИ И ПОРЯДКОМ ПОДАЧИ КОНКУРСНЫХ РАБОТ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ