Выставка «Городской пейзаж» продлена до 2 апреля, а также получила «виртуальный тур»

28 марта 2017

До 2 апреля можно успеть полюбоваться на облик солнечного Ленинграда в Музее городского электрического транспорта: выставка петербургских художников Сергея Ляховича и Людмилы Баландиной «Городской пейзаж» будет работать до конца недели. Кроме того, экспозиция переместилась и в виртуальное пространство.

Виртуальный тур позволяет «перемещаться» по залу Музея городского электрического транспорта, рассматривать детали и отдельные экспонаты, получать дополнительные пояснения к картинам и скульптурам.

Солнечные картины Сергея Ляховича и Людмилы Баландиной как будто отсылают зрителя в 60-е годы прошлого столетия, когда «деревья были большими», а мир – ярче.  Посетителям выставки эти работы напомнят о том, каким был наш город и его транспорт много лет назад, натолкнут на размышления о месте и роли трамвая и троллейбуса в Петербурге.

«Прогуляться по залу» экспозиции «Городской пейзаж» можно на портале проекта «Виртуальное путешествие по музеям и выставочным залам».