Заявки Музея городского электрического транспорта вышли в финал фестиваля «Детские дни в Петербурге»

13 июля 2017

Все три программы подготовила сотрудница музея Юлия Яковлева

Стали известны итоги конкурса на включение заявок от музеев в программу городского фестиваля «Детские дни в Петербурге». От Музея городского электрического транспорта в финал вышли все три поданные заявки – в параллельной детской и подростковой номинациях и в номинации «Гостиная». Их автором выступила сотрудница музея Юлия Яковлева. Проектам она дала названия: «Леоновские трамвайщицы: встречи в Октябре» и «Зачем троллейбусу рожки?»

Об уровне конкуренции могут говорить числа: например, во втором туре конкурса параллельной программы участвовало около 40 заявок от трёх десятков организаций.

Между тем, остаётся две с половиной недели до завершения приёма работ в рамках IV конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Подробности и правила для юных художников можно прочитать на сайте петербургского Горэлектротранса.