В Музее городского электрического транспорта наградили победителей конкурса рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

24 августа 2017

22 августа в Музее городского электрического транспорта состоялось подведение итогов и награждение победителей IV городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве».

Победители конкурса-2017:

I место: Ксения Фомина (6 лет).

II место: Кристина Ершова (7 лет).

III место: Варвара Лакеева (12 лет); Матвей Козлов (12 лет).

Также были награждены победители в других номинациях:

«Яркий творческий союз»: Владимир и Анастасия Минченковы;

«Трамвай чемпионов»: Ксения Кузнецова;

«Полосатый рейс»: Злата Ковтун;

«За трамваем будущее»: Таисия Чупахина;

«Транспорт Года экологии»: Михаил Коновалов.

Кроме того, партнёры и друзья городского конкурса отметили лучшие работы в своих номинациях.

В номинации «Транспорт мегаполиса» и «Городская железная дорога» председатель Межрегионального профсоюза жизнеобеспечения Нина Леонтьева наградила Викторию Комиссарову и Егора Сапегина.

В номинации «Трамвай в самом расцвете сил» подарок Веронике Карповой вручил художественный руководитель театра «МимИГРАнты» Александр Плющ-Нежинский.

В номинации «Окно в мир чтения» представители Центральной библиотечной системы Василеостровского района отметили Алису Константинову.

В номинации «Взгляд в будущее» подарок от Центральной библиотечной системы Красногвардейского района получила Анастасия Шультина.

В номинации «Под звёздными куполами» художница Эльмира Мустафина наградила Даниила Глухова.

Всего в конкурсе приняли участие порядка 150 ребят от 4-х до 12-ти лет. Самые живые и красочные рисунки украсили городские трамваи. Встретить такой «поздравительный» транспорт можно будет и среди трамваев, которые будут выставлены на Большом трамвайном празднике. Городской праздник в честь 110-летия петербургского трамвая пройдёт на Кронверкском проспекте 30 сентября.