Новая выставка в Музее городского электрического транспорта – «В мастерской художника»

04 июня 2018

* картина Людмилы Ковалевой

Музей городского электрического транспорта познакомит посетителей с художественной техникой старых мастеров живописи. С 6 июня начинает работу выставка «В мастерской художника». Авторы Людмила Ковалева и Елена Бояркина работают по той технологии, которую применяли выдающиеся мастера Западной Европы начала XV-XVIII века. Живописные произведения того периода отличает полновесность, выразительность красок и объем, волшебная игра света и тени.

Изучением старинных техник письма художницы занялись пять лет назад, параллельно организовав образовательный проект. Людмила Ковалева и Елена Бояркина считают, что копирование картин старых мастеров имеет огромное влияние на становление художника, освоение композиции и достижение гармонии в живописи.

В рамках выставки в Музее городского электрического транспорта художницы продемонстрируют технику старых мастеров. Стать свидетелями появления произведения можно на церемонии открытия выставки 8 июня, в 16:00. Также для желающих попробовать свои силы пройдёт мастер-класс по многослойной живописи 23 июня, в 13:00. Записаться на мастер-класс можно по телефонам: (812) 321-54-05, (812) 244-18-20, доб. 4910.