Представители Музея городского электрического транспорта поделились опытом с коллегами из других городов страны

06 февраля 2019

Представители Музея городского электрического транспорта поделились опытом работы с коллегами из транспортных музеев России и стран Балтии в рамках научно-технического совета, состоявшегося 5 февраля в Центре импортозамещения и локализации производства.

Руководители транспортных музеев России обсудили законодательные инициативы, которые упростят эксплуатацию музейного подвижного состава, рассказали о собственных коллекциях и реставрационных работах. В рамках встречи сотрудники Музея городского электрического транспорта организовали ознакомительную поездку на уникальных трамвайных вагонах ЛМ-33 и ЛП-33, а также демонстрацию выставочных фондов. В историческом депо на Васильевском острове также были озвучены планы дальнейшего совместного сотрудничества между транспортными и техническими музеями.

Подробности читайте на сайте петербургского Горэлектротранса