«Технический музей: традиции и инновации»: 22-23 апреля в Музее ГЭТ пройдет научно-практическая конференция

18 апреля 2019

22-23 апреля, 10:00-16:00

Петербургский Горэлектротранс соберёт в Музее городского электрического транспорта представителей технических музеев, научных и образовательных учреждений, историков из Санкт-Петербурга и других городов России, чтобы обсудить актуальные вопросы развития ведомственных и специализированных музеев.

Конференция пройдёт непосредственно в депо старейшего трамвайного парка Санкт-Петербурга на Васильевском острове, в окружении подлинной техники, работавшей в Ленинграде-Петербурге в течение XX века.

В первый день работы конференции, 22 апреля, деловая программа продолжится «Экскурсией по трамвайному Петербургу» на борту музейного вагона «Слон» (ЛМ-49), который в этом году празднует 70-летие. Свое прозвище послевоенный трамвай получил за внушительный внешний вид, характерную форму кабины и цвет слоновой кости в схеме окраски.

Программа научно-практической конференции