«Петербургские магистрали»: люди, транспорт, город. Новая выставка в музее

21 июля 2020

Корпоративная газета Горэлектротранса «Петербургские магистрали» в 2020 году отмечает 75 лет. Юбилейный выпуск издания вышел в июне, а продолжает праздничный год выставка в Музее городского электрического транспорта.

Экспозиция «“Петербургские магистрали”: люди, транспорт, город» знакомит с историей корпоративной газеты, продолжающей традиции периодических изданий, освещавших работу предприятия. Архивные газеты дают представление о том, чем жило предприятие в разные периоды XX века, какие проблемы волновали работников.

Посетители смогут ознакомиться со статьями из различных популярных рубрик: «Наш город», «Земная орбита трамвая», «Техническая страница», «Спартаковец», «По следам наших выступлений», «Литературная страница» и других. В экспозиции также представлены маршрутные указатели, таблички, стенды по технике безопасности из фондов Музея городского электрического транспорта.

Выставку можно будет посетить до 10 октября. До улучшения эпидемиологической обстановки осмотр возможен только из помещения депо, без захода в выставочный зал: у открытых дверей зала предусмотрена остановка всех экскурсионных групп.

Подробнее о порядке работы Музея ГЭТ в новых условиях можно прочитать здесь.

СМИ о нас: Телеканал Санкт-Петербург» - история петербургских магистралей