Открытая лекция об истории трамвая пройдёт в Большом Гостином Дворе

06 сентября 2022

7 сентября, в преддверии 115-летия трамвайного движения бесплатную лекцию об истории зарождения петербургского трамвая проведёт Павел Ялышев, начальник группы экскурсионно-выставочных программ Экспозиционно-выставочного комплекса ГЭТ.

В рамках лекции будет рассказано о работе конки в Санкт-Петербурге, о паровом и ледовом трамваях. Отдельное внимание будет уделено проектированию, строительству и запуску электрического трамвая в нашем городе, а также проектам 2-й очереди петербургского трамвая.

На лекции будут представлены чертежи, карты, архивные фотографии, иллюстрирующие подвижной состав, парки, тяговые подстанции и иные объекты инфраструктуры электрического транспорта в нашем городе.

Присутствующих пригласят на большой праздник, посвящённый 115-летию петербургского трамвая, который состоится 1 октября в Александровском парке и на Кронверкском проспекте.

Лекция пройдёт с 19:30 до 21:00 в Большом Гостином Дворе.

Вход свободный.

Предварительная запись на сайте: http://открытыйгород.рф/kuda-shodit/sobytiya/zarozhdenie-peterburgskogo-tramvaya/?excursion=302215