Выставки «Камера! Мотор!» и «Петербург. От конки до трамвая» продлены

02 сентября 2016

Посетить экспозиции можно до 30и 15 сентября соответственно

Выставка «Камера! Мотор! Транспорт в кинематографе», пользующаяся большой популярностью у посетителей Музея городского электрического транспорта, продлена до 30 сентября. Подборка фотографий и видео-отрывков из знаменитых фильмов открылась по соседству с постоянной экспозицией в начале июля. Посетители могут вспомнить, в какой из любимых лент успел «сыграть» тот или иной трамвай или троллейбус, представленный в коллекции хранилища ретротехники.

Также до 15 сентября продлена выставка живописи «Петербург. От конки до трамвая». Автором работ стал член Союза художников России Анатолий Анненков, который специально для Музея городского электрического транспорта написал несколько картин, посвящённых первым трамваям города на Неве. Анненков является ярким представителем современного направления импрессионизма в живописи. Импрессионизм зародился в последней трети XIX века. Любопытно, что параллельно бурно развивался и общественный транспорт. Так, в Петербурге в 1863 году начинается коночное движение, а в 1907 из Василеостровского трамвайного парка вышел первый трамвай «Brush».