В Музее городского электротранспорта открылась фотовыставка «Заповедная Россия»

20 сентября 2017

В период проведения в Петербурге Европейской недели мобильности для посетителей транспортного музея будет работать выставка «Заповедная Россия», посвящённая природному богатству нашей страны. Также среди тем фоторабот - особо охраняемые природные территории и вопросы охраны природы.

Фотовыставка состоит из 64 высокохудожественных фотографий природных пейзажей, животных и растений. Работы гармонично соседствуют со старинными трамваями и троллейбусами, подчёркивая преимущества экологически чистого транспорта.

Экспозиция, посвящённая российским заповедникам и национальным паркам, будет открыта для посетителей с 20 до 24 сентября. Примечательно, что выставка проводится в Музее городского электротранспорта  в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий.

Добавим, что выставка организована петербургским Горэлектротрансом, Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».