«Правильное использование транспорта в Санкт-Петербурге» показали в детских рисунках

08 октября 2018

#MobilityWeek

Новая выставка открылась в Музее городского электрического транспорта. В интерьерах старинного трамвайного депо представили рисунки участников конкурса «Правильное использование транспорта в Санкт-Петербурге», приуроченного к Европейской неделе мобильности.

Творческое соревнование проходило в сентябре и было разделено на возрастные группы: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, старше 12 лет. В конкурсе приняли участие воспитанники бюджетных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Отличительная особенность конкурсных работ – разнообразие творческих техник, а также выбора самого материала. В итоге набралось почти полторы сотни картин, познакомиться с которыми можно в октябре Музее городского электрического транспорта.

Победителей награждали в Приморском парке Победы в рамках празднования Дня без автомобиля. В номинации для самых юных участников (до 9 лет) лауреатом конкурса стал Артём Тошов, воспитанник «Центра содействия семейному воспитанию № 4», над которым шефствует Комитет по транспорту.