Музей встречает весну художественной выставкой «Движение города»

02 марта 2021

Одна из ключевых тем фотографа и художницы Марии Фоминой - отражение жизни города и транспорта. На выставке «Движение города» будут представлены работы, выполненные в любимой технике автора - графике, росписи по дереву и батике. Художественная выставка откроется для посетителей 4 марта и проработает до 9 мая.

Мария Фомина – петербургская художница, выпускница СПбГХПА им. А.Л.Штиглица, участница многочисленных выставок в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В транспортном сообществе известна за популярные художественные снимки электротранспорта и как активный участник жизни Музея городского электрического транспорта.

За годы сотрудничества с музеем принимала участие в подготовке программ и выставок в различных фестивалях: "Фортуна", "Интермузей-2019", "Форум малых музеев", "Ночь музеев", "Детские дни", "Рассказы о городе и трамвае".

На выставке «Движение города» вместе с картинами представлены предметы декоративно-прикладного искусства с изображением петербургского транспорта.

Напоминаем нашим посетителям, что Музей городского электрического транспорта работает в специальном режиме. Обязательно наличие средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. На территорию исторического трамвайного депо допускаются группы в ограниченном составе только с экскурсионным обслуживанием и по предварительной записи. Доступ в салоны некоторых трамваев и троллейбусов временно закрыт. Справки и запись по телефонам: (812) 321-54-05 и (812) 321-98-91.

ПРОГРАММА МУЗЕЯ НА МАРТ