Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Солнце. Трамвай. Выставка

19 июня 2017

Открытие в Музее городского электрического транспорта экспозиции «Солнечный пейзаж» совпало с приходом в Петербург долгожданной по-настоящему летней погоды. Это символичное обстоятельство отметили гости торжественной церемонии открытия выставки работ Василия и Светланы Шевчуков.

 

Выставка «Солнечный пейзаж» продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к предстоящему 110-летию петербургского трамвая. Посетителям старинного депо будет интересно сравнить  трамваи, запечатлённые на «крымских» полотнах, с электротранспортом,  который курсировал в разные годы по улицам Ленинграда и Петербурга.

 

Присутствующие на открытии выставки коллеги живописцев отметили не только высокий художественный уровень картин, но и особое настроение, которое полотна передают своим зрителям. 

 

«Любая работа, которую мы здесь видим, несёт заряд человеколюбия, заряд удивительной проникновенности и любви к окружающей природе, - говорит заслуженный художник РФ Владимир Прошкин. - Наверно, это основное их качество как художников – нести в мир добро и красоту». 

 

«Сегодня у нас первый по-настоящему солнечный день в Петербурге, - делится своими впечатлениями искусствовед Вера Верейская. - Значит, Светлана и Василий Шевчук принесли нам в Петербург, на любимый Васильевский остров лето и солнце. И очень приятно, что выставка открылась именно в этом музее, потому что трамвай – это символ Петербурга».

 

Напомним, выставка «Солнечный пейзаж» продлится до 30 июля.

Предыдущая новость
Следующая новость