Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

5 июля открывается выставка «Петербург. Трамвайно-троллейбусный парк»

02 июля 2018

* фото: Елена Кондратьева, "Праздничный трамвай"

 

Два десятка известных фотографов представят новую выставку в Музее городского электрического транспорта. Экспозицию «Петербург. Трамвайно-троллейбусный парк» Горэлектротранс готовил совместно с секцией фотографии Союза художников Санкт-Петербурга.

 

Среди полусотни работ петербургских мастеров – снимки, запечатлевшие магистрали Ленинграда 50-х – 60-х годов, а потому они представляют не только художественную, но ещё и историческую ценность. Каждая работа создана в индивидуальном стиле – это и фототипия, лит-печать, ойлпринт, цифровая фотография. Разные техники и разные стили помогли фотохудожникам взглянуть на Петербург и увидеть неотъемлемую составляющую его ландшафта – трамваи и троллейбусы, в разных его частях, в разную погоду, и в разные годы.

 

На выставке в Музее городского электрического транспорта будут представлены  фотоработы из государственных и частных музеев и коллекций, в том числе и зарубежных. Среди авторов – Игорь Никитин, Александр Никипорец, Алла Полетаева, Артур Ионаускас, Андрей Смирнов, Иван Панневиц, Игорь Гусев, Ксения Бабанова, Мадина Астахова, Татьяна Никольская, Елена Кондратьева, Александр Скибицкий, Елена Боровко, Наталия Калягина, Юрий Дядюченко, Михаил Коновалов, Александр Татаренко, Валерий Стрижикозин, Константин Тимощенко.

 

Церемония открытия выставки состоится 5 июля, в 16:00. Выставка в Музее городского электротранспорта продлится до 12 августа.

Предыдущая новость
Следующая новость