Будущее технических музеев обсудили в старейшем трамвайном парке

24 апреля 2019

Василеостровский трамвайный парк, часть территории которого занимает Музей городского электрического транспорта, 22 и 23 апреля стал площадкой I научно-практической конференции «Технический музей: традиции и инновации». Профессиональная дискуссия получила интересное визуальное оформление в виде уникальных экспонатов из коллекции транспортного музея. Таким образом, деловая программа и разговор о настоящем и будущем технических музеев получились живыми и наглядными.

Участие в конференции приняли представители Горэлектротранса и петербургского музейного сообщества, также с докладами выступили специалисты из Москвы, Екатеринбурга и Переславля.

Подробнее о конференции «Технический музей: традиции и инновации» на сайте СПб ГУП "Горэлектротранс"