1,2 тыс. пассажиров проехали по маршруту "Первый туристический" в новогодние праздники

09 января 2020

Трамвайный маршрут ретротрамвая «Первый туристический» (Т1), который обслуживает реплика  вагона ЛМ-33 (в народе - "Американка"), работал для петербуржцев все каникулы начиная со 2 января и пользовался популярностью. За новогодние праздники туристический трамвай совершил 28 рейсов.

Если за первый месяц работы нового маршрута (с 06.11.19 по 06.12.19) пассажирами  туристического трамвя стали 3,2 тыс. человек, то только за 7 праздничных дней новогодний Петербург с необычного ракурса увидели 1254 человека.

! Вниманию пассажиров! Маршрут ретротрамвая «Т1» работает все дни подряд со 2 по 12 января. Профилактические работы (каждый первый понедельник месяца) переносятся на 13 января, в этот день рейсов по маршруту «Т1» не будет.

Музей городского электрического транспорта, откуда стартует туристический трамвай, также открыл двери для посетителей со 2 января, его посетили более 1,6 тыс. человек, а также свыше 120 человек в составе организованных групп.  Специально к новогодним каникулам были подготовлены 5 тематических детских программ, 7 программ лектория и мастер-класс по анимации.

Также для посетителей работают:

- экспозиция «Трамвай из Ленинграда – в подарок!» (до 22 января);

- детская интерактивная выставка «Чемодан в трамвае, или трамвай в чемодане» (до 15 января).

! Вниманию посетителей! С 13 января Музей городского электрического транспорта переходит на обычный график работы (понедельник и вторник – выходные дни).