Новогодняя программа музея

27 ноября 2020
Внимание! С 30 декабря 2020 по 10 января 2021 музей ЗАКРЫТ, работа маршрута Т1 приостановлена (исполнение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 № 1027)

Программа посещения может меняться со сменой действующих правил в связи с нестандартной санитарно-эпидемиологической обстановкой

Старейший трамвайный парк Санкт-Петербурга – Василеостровский – начал подготовку к праздничному сезону. Музей городского электрического транспорта публикует календарь на декабрь и январь: из-за нестандартной санитарно-эпидемиологической обстановки  режим посещения ограничен, поэтому выбрать и записаться на интересующую программу можно заранее.

Детская выставка «Трамвашка в ожидании новогоднего чуда» (с 24 декабря)

Каждый из нас – от мала до велика – ждёт Новый год, а вместе с ним и чудеса, которые он может принести. Праздничное настроение хотят подарить самым юным посетителям и экспонаты Музея городского электрического транспорта вместе со сказочным персонажем Трамвашкой. Для этого они продемонстрируют старинные подарки разных лет трамвайщикам Леоновского парка и расскажут о праздниках, связанных с трамваями, а ещё о том, как сами трамваи становились подарками от Северной столицы другим городам. Каждый маленький посетитель сможет загадать желание у трамвайной ёлки, которое обязательно сбудется в 2021 году. На выставке будет организована отдельная фотозона. Количество мест ограничено (в группе не более 3 детей с сопровождающими).

Также в январские каникулы:

• Программа «Путешествие трамвашки» (для детей 4-6 лет)
  • Новогодний квест «В поисках новогодней ёлки» (для детей 6-9 лет)

Справки и запись по телефонам: (812) 244-18-20, доб. 4908,

(812) 321-54-05, (812) 321-98-91

Выставка «Фантастические существа в трамвайном парке» (с 27 декабря)

Юная художница Taiga подготовила специальную выставку для Музея городского электрического транспорта. В старинных зданиях воображение часто рисует странные тени, силуэты. Давно известно, что по ночам трамваи оживают. Сколько звуков, странных шорохов можно услышать в старинных корпусах трамвайного парка! Загадочные существа, чем-то похожие на нас с вами, но живущие в своём фантастическом мире, ненадолго поселились под Новый год среди старинных трамваев и троллейбусов... Интересно, что некоторые персонажи, их истории и имена появились после посещения юной художницей музея год назад – в новогодние праздники. Снег, звуки, живые истории экспонатов, а главное, многообразие расцветок поразили художницу настолько сильно, что она захотела создать цикл работ с экспонатами музея и своими персонажами.

Справки и запись по телефонам: (812) 244-18-20, доб. 4908,

(812) 321-54-05, (812) 321-98-91

Режим работы маршрута трамвая «Первый туристический» (Т1)

Туристический трамвайный маршрут продолжит радовать пассажиров. Классический ленинградский трамвай «Американка» совершает по три рейса ежедневно (кроме понедельника и вторника). Выезд из Музея городского электрического транспорта: в 10:00, 13:00 и 16:00.

Информация и билеты: http://getmuseum.ru/T1

Напомним, Музей городского электрического транспорта работает в ограниченном режиме. Обязательно наличие средств индивидуальной защиты – масок и перчаток. На территорию исторического трамвайного депо допускаются группы до 5 человек, только с экскурсионным обслуживанием по записи. Доступ в салоны трамваев и троллейбусов временно закрыт.