Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Музей ГЭТ присоединится к проекту «Большая музейная прогулка»

29 марта 2021

Конкурсная заявка Музея городского электрического транспорта вошла в список победителей проекта «Большая музейная прогулка». На участие в проекте претендовали почти 30 учреждений культуры, финалистами стали девять.

 

Петербургские музеи, которые прошли отбор, займутся разработкой пилотной версии «Большой музейной прогулки» (проект курирует АНО «Музейный опыт» при поддержке Фонда президентских грантов). У Музея городского электрического транспорта уже есть успешная практика проведения схожего интерактивного мероприятия – участие в фестивале «Детские дни в Петербурге».

 

Идея проекта заключается в том, что в августе и сентябре на базе чат-бота в «ВКонтакте» будут запущены 3 игровых межмузейных маршрута, рассчитанные на самостоятельное посещение семьями с детьми 6-8, 7-10 и 9-12 лет. Пользователи смогут в диалоговом режиме получать навигационные указания и игровые задания, давать свои ответы на вопросы игры, получать дополнительную информацию по заинтересовавшим их объектам и обратную связь по своим результатам в игре.

 

Музей городского транспорта вошёл в тройку вместе с Музеем хлеба и ГМИР с программой для детей в возрасте 9-12 лет. Предполагается, что маршрут будет строиться именно вокруг композиции транспортного музея.

Предыдущая новость
Следующая новость