Музей ГЭТ отметит Всемирный день книги вместе со своими посетителями

22 апреля 2021

В преддверии Всемирного дня книги, который отмечается 23 апреля, Музей городского электрического транспорта был включён в справочник «Малые музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Новое издание подготовлено мемориальным музеем «Разночинный Петербург» и позволяет познакомиться с необычными выставочными площадками города на Неве, найти их на карте. Музей ГЭТ уже четыре года участвует в «Форуме малых музеев». В планах музея на ближайшую осень также присоединиться к проекту.

Также ко Всемирному дню книги сотрудники Музея городского электрического транспорта подготовили отдельные «книжные полки». По завершению экскурсий посетители могут познакомиться с уникальными изданиями о трамваях и троллейбусах северной столицы из музейных фондов. Кроме того, особое место отведено корпоративному изданию Горэлектротранса «Петербургские магистрали»: в прошлом году газета отметила юбилей – 75 лет с момента появления первого номера, который вышел вскоре после Дня Победы.

Также по теме: Программа музея на апрель и май