Санкт-Петербург, Средний проспект В.О., д.77
Василеостровская
По записи со среды по воскресенье
Запись на экскурсии +7(981)980-01-93 (понедельник-пятница), +7(812)321-54-05 (суббота-воскресенье)

Музей ГЭТ принял участие в открытии Всероссийского летнего туристического сезона

04 мая 2021

Петербургский Горэлектротранс присоединился к общегородской акции, которую в первые дни мая организовали Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро. В рамках официального старта Всероссийского летнего туристического сезона в Музее городского электрического транспорта состоялись бесплатные экскурсии для посетителей.

 

Возможностью посетить уникальную коллекцию Музея городского электрического транспорта 1 и 2 мая воспользовались около 50 человек. Трамваи и троллейбусы, в течение многих десятилетий работавшие на улицах города на Неве, по традиции вызвали яркие эмоции как у детей, так и у взрослых.

 

Привлекательность Музея городского электрического транспорта для туристов из других городов и стран растёт: именно из старейшего трамвайного парка Санкт-Петербурга начинает свой путь трамвай маршрута «Первый туристический» (Т1). Благодаря поездке на трамвае «Американка» можно пересечь центр города через шесть мостов и увидеть 500 достопримечательностей. Экскурсионная программа, подготовленная петербургским Горэлектротрансом, также доступна на трамвае маршрута №3.

Предыдущая новость
Следующая новость