Экспонаты Музея ГЭТ приняли участие в VI Петербургском международном ретропараде

24 мая 2021

22 мая тысячи петербуржцев и гостей города смогли снова увидеть уникальные трамваи и троллейбусы из коллекции Музея городского электрического транспорта на улицах Петербурга. Ретроколонны троллейбусов и трамваев прошли по центру города, чтобы затем принять участие в выставке под открытым небом на Инженерной улице, рядом с Цирком на Фонтанке.

В II международном транспортном фестивале SPbTransportFest и VI петербургском параде ретротранспорта участвовали: трамваи серии МС, «слоны» ЛМ-49, «стиляга» ЛМ-57, «аквариум» ЛМ-68, грузовой трамвай ГМу и туристическая «Американка»; троллейбусы ЯТБ-1, ЗиУ-5, ЗиУ-9, КТГ-1, а также МТБ-82 (на выставке под открытым небом).

Подробнее о фестивале SPbTransportFest и майском ретропараде читайте на сайте петербургского Горэлектротранса. Фотогалерея со снимками – на странице в «ВКонтакте» и в разделе «Фотогалерея».